Яркая Французская Полинезия

Одним из ярких и завораживающих направлений, которое мы предлагаем посетить — Французская Полинезия.

Главная достопримечательность Французской Полинезии, влекущая сюда десятки тысяч туристов из самых богатых стран мира, – это необыкновенная красота ее природы и уникальная самобытность населяющих их жителей. Тысячи живописных атоллов и сотни островов вулканического происхождения, каждый из которых не похож другой, славятся богатством своей флоры и фауны. Почти каждый остров Французской Полинезии имеет идеальные с точки зрения отдыха, купания и занятия водными видами спорта многокилометровые пляжи, сложенные из чистейшего песка, кораллового или вулканического происхождения.



Из группы Наветренных островов внимание привлекают:

  • Самый большой остров Французской Полинезии – пышный, высокогорный, богатый историческими реликвиями Таити, который еще называют `островом любви` и расположенная на его северо-западном побережье столица — город Папеэтэ, с его европейским лоском, с его магазинами, ресторанами, парками, площадями, правительственными зданиями, соборами, пляжами, центрами водных видов спорта, музеями, среди которых, безусловно, выделяется музей Гогена, представляющий собой лишь небольшую хижину с картинами художника;
  • Остров вулканического происхождения Муреа, с его уникальными двумя крупными заливами Опуноху и Кука, красивыми пляжами, изумрудными лагунами и горами, а также интереснейшей фольклорной деревушкой Тики, где регулярно проводятся этнографические представления;
  • Остров Тетиароа, находящийся в 40 к к северу от Таити, известный тем, что он принадлежит замечательному французскому артисту Марлону Брандо и на нем расположен один из лучших отелей мира The Brando;

Из группы Подветренных островов, расположенных к северо-западу от Таити наибольшей популярностью у приезжающих сюда туристов пользуются острова Бора-Бора, Раиатеа, Тахаа (или Таа), Хуахин, а также Маупити. Непосредственный интерес и восхищение вызывают и ряд необитаемых атоллов, особенно таких как Тупаи, Беллинсгаузена, Мопелиа и Силли.

Самым популярным и фешенебельным островом из группы Подветренных островов является остров Бора-Бора. Главной его природной достопримечательностью является лагуна, занимающая площадь в три раза больше, чем остров, в свою очередь, сама состоящая из маленьких островов – «моту», на которых нередко располагаются мини-отели, представляющие собой типично полинезийские здания, стоящие на деревянных сваях. На самом острове находится больше первоклассных отелей, чем на всех островах Французской Полинезии вместе взятых. Один из наиболее примечательных отелей — The St.Regis Bora Bora Resort.

Маркизские острова, или «земля мужчин», располагаются примерно в 1,5 тысячи километров на северо-восток от острова Таити. Архипелаг включает в себя 12 островов, главной особенностью которых является близость к экватору и очень сухой климат. Интерес для путешественников здесь представляет остров Нуку-Хива, основу которого составляют два древних вулкана. Заливы Хатихеу, Хаатуатуа и другие, образованные горными хребтами, исключительно красивы и в силу своей защищенности горами отлично подходят для скроллинга.

Однако не только красотой природы могут гордиться Маркизские острова. Так, на острове Хива-Оа в свое время жили и работали известные художники (например, Поль Гоген) и певцы (например, Жак Брэль). Их могилы, находящиеся на кладбище столицы острова – города Аутон, до сих пор привлекают сюда поклонников этих художников со всего мира.

Самым обширным из всех архипелагов Французской Полинезии является архипелаг Туамоту. Достаточно сказать, что 78 островов, входящих в него, разбросаны на расстояние в 2000 километров. Интересно, что острова этого архипелага представляют собой лишь коралловые атоллы. Эти острова интересны, прежде всего, тем, что именно здесь добывается почти весь черный жемчуг, на котором основывается экономика Французской Полинезии. Работу ферм по выращиванию черного жемчуга особенно подробно можно увидеть на острове Тикехау, а первая во Французской Полинезии плантация по искусственному разведению черного жемчуга была построена в 60-х годах на острове Манихи.

Самой удаленной группой островов во Французской Полинезии является архипелаг Гамбье. Подавляющее число островов этого архипелага – небольшие и даже крошечные островки, интересные только дайверам и яхтсменам, которые и являются главными завсегдатаями этих мест. Еще одну длинную цепь островов образуют острова Тубуаи, или Южные острова. Среди всех островов этого архипелага выделяется остров Руруту, где местное население бережно сохраняет традиции кустарного промысла.

Дополнительную справочную информацию об островах можно изучить в презентации.

С марта по октябрь авиакомпания Air Tahiti Nui осуществляет регулярные рейсы во Французскую Полинезию из разных уголков планеты через Японию и США (посмотреть подробное расписание). Можно совершить незабываемое кругосветное путешествие Москва-Токио-Папеете-Лос-Анджелес-Москва.

Для въезда во Французскую Полинезию нужно оформлять визу Заморских Французских территорий или иметь многократную французскую шенгенскую визу.

Мы поможем вам организовать отдых в этом райском месте на высшем уровне!

Про авиакомпанию Air Tahiti Nui хочется сказать отдельно несколько слов. Air Tahiti Nui — национальная авиакомпания Французской Полинезии, предлагающая перелеты на Таити из Токио, Лос-Анжелеса, Парижа и Окленда. За высокое качество обслуживания авиакомпания неоднократно награждена премией «Global Traveller» как «Лучшая авиакомпания Тихоокеанского региона».

Для Российского рынка авиакомпания предоставляет специальные сквозные тарифы из Москвы до Папеэте через Токио в партнерстве с JAL или c Аэрофлотом, а также через Лос Анжелес в партнерстве с Аэрофлотом.

К тому же Air Tahiti Nui предлагает уникальные кругосветные маршруты Москва – Токио – Папеэте — Лос-Анджелес – Москва. На своих рейсах Air Tahiti Nui предоставляет высокий уровень обслуживания, сопоставимый с сервисом ведущих мировых авиакомпаний. Air Tahiti Nui использует один из самых молодых в мире парков самолетов Airbus A340-300. В ближайшее время парк будет дополнен современными Боингами 787 (Дримлайнер).

Сервис на борту Air Tahiti Nui передает атмосферу тепла и гостеприимства Полинезии.

Желаем вам чудесных путешествий!